Вахта Памяти – 2023. Будни поисковика. печать

2023-06-01 13:11:00

 

Традиционно каждый день в полевом лагере поискового отряда «Память» начинается с утренней физической зарядки под руководством воспитателя Даурена Еркеновича Джумалинова. Пробежка по лесным тропам на свежем воздухе придает заряд бодрости и оптимизма на весь день.

Вкуснейший завтрак, приготовленный воспитателем Ириной Александровной Плетневой, придает сил и энергии для продуктивной работы.

 

      

 

   

 

Развод на места проведения поисковой деятельности и учебные занятия происходит под руководством старшего воспитателя Евгения Владимировича Назарова после подъема государственного флага Российской Федерации и обязательного инструктажа по требованиям безопасности. Исполнение гимна Российской Федерации осуществляется под аккомпанемент ударного и духового инструментов.

 

   

 

Воспитанники продолжают работу по поиску останков и увековечиванию памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, вместе с воспитателями Романом Алексеевичем Егубовым и Александром Викторовичем Кошельковым. На каждом участке земли, где работают кадеты, встречаются свидетельства того страшного времени.

 

            

 

      

 

Параллельно с поисковой деятельностью воспитанники постигают основы военных дисциплин на учебных занятиях, по завершению которых пройдёт проверка знаний со сдачей зачетов.

В завершении дня редакторы учебных взводов выпускают боевые листки, в которых освещают наиболее яркие моменты прошедшего дня.

 

   

 

 

фото - кадет Андрей Сенчило