Вахта Памяти -2023. Вечер военной песни. печать

2023-05-31 13:24:00

 

В лагере поискового отряда «Память» состоялся вечер военной песни «Поем тебе, Великая Победа», который организовали и провели воспитатели Александр Викторович Кошельков, Ирина Александровна Плетнева, Роман Алексеевич Егубов и Даурен Еркенович Джумалинов.

Участников вчера приветствовал старший воспитатель учебного курса Евгений Владимирович Назаров, который отметил, что победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала … и песня.
«Песня помогала выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа» - сказал он.

 

      

 

В первой части мероприятия воспитанники говорили об истории и судьбе произведений, рассказывающих о великом подвиге народа, а после исполняли их под аккомпанемент духовых и струнных инструментов.
Во второй части вечера была проведена музыкальная викторина «Угадай мелодию», где кадеты раскрыли свои знания о произведениях, написанных в годы войны, услышали знакомые мелодии и исполнили любимые песни.
Воспитателями была исполнена песня «Журавли» под аккомпанемент Ирины Александровны Плетневой.

 

      

 

В завершении вечера все вместе исполнили самую торжественную песню «День Победы».
Песни Великой Отечественной войны – это музыкальная летопись героической эпопеи советского народа. Свидетельство его силы, жизнелюбия, высокого патриотизма. И пусть они звучат всегда, донося до нас чувства и раздумья тех, кто в тяжелых боях, в лишениях и невзгодах шел на смерть за светлое будущее своих детей, за счастье своей Родины!

 

 

                                                                                                                                                   фото - кадет Андрей Сенчило