Вахта Памяти - 2023. Поисковая экспедиция. День второй печать

2023-05-30 16:25:00

 

Не нарушая отлаженный строгий режим: подъём, зарядка, пробежка, водные процедуры на речном берегу, вкусный завтрак, приготовленный своими же руками под чутким руководством воспитателя Ирины Александровны Плетневой, поисковый отряд Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского продолжает свою работу.

Отряд юных поисковиков отправляется по намеченному маршруту вместе с командиром поискового отряда Евгением Владимировичем Назаровым, командирами взводов Романом Алексеевичем Егубовым, Дауреном Еркеновичем Джумалиновым и Александром Викторовичем Кошельковым на места прошлых боёв. Надо сказать, что работа поисковика очень трудная, ребята трудятся, не покладая рук. И уже первые минуты поисков дали свои результаты: сапог, кусочки ремня и патроны. Трогать находки строго запрещено, надо окопать место, чтобы потом его тщательно исследовать.

 

   

 

В лагере организованы и проводятся учебные занятия по военным дисциплинам: основы тактики ведения общевойскового боя, инженерная подготовка, основы топографии, огневая и военно-медицинская подготовки, РХБЗ, а также ориентирование на местности.

 

      

 

      

 

В этом году поисковая экспедиция особенная, юбилейная поисковый отряд «Память» отмечает десятилетие своей деятельности. Это очень ответственный, значимый, святой труд. И поэтому юные поисковики относятся ко всему, что делают, очень ответственно.

 

   

 

   

 

                                                                             фото - кадет Андрей Сенчило