Вахта памяти 2023. Поисковая экспедиция. День первый печать

2023-05-29 16:25:00

 

Уже давно отгремели бои Великой Отечественной войны. Но, ни нам, ни будущим поколениям забывать об этом нельзя.
На Вахту памяти в Кировский район Ленинградской области, прибыли воспитанники 4 учебной роты, которые с 5 класса занимаются делом увековечивания памяти о защитниках Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны. В этих местах в 1941-1945 гг. шли ожесточённые бои.

Торжественное открытие «Вахты памяти-2023» началось с митинга «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» на месте гибели бойцов, чьи останки были обнаружены и с почестями преданы земле несколькими годами раньше.

 

      

 

С напутственным словом и пожеланием успехов в нелёгкой, но важной работе, в адрес юных поисковиков обратился командир роты Евгений Владимирович Назаров и отметил, что мы должны быть достойными подвига и памяти своих дедов и прадедов. Мы должны помнить, что занимаемся благородной работой по сохранению памяти и правды о Великой отечественной войне, установлением имён и судеб тех, кто защитил нашу свободу и право будущих поколений на мирную жизнь.

«Забыть прошлое, забыть уроки войны – значит предать тех, кто не щадил жизней ради нашего будущего, оставить новые поколения без опыта, добытого непомерной ценой» - добавил он.

 

      

 

Воспитатели Роман Алексеевич Егубов, Даурен Еркенович Джумалинов, Александр Викторович Кошельков и Ирина Александровна Плетнева провели для воспитанников торжественно-траурное мероприятие. Все очень волновались. Казалось, что души всех погибших на этом месте незримо присутствуют. После окончания мероприятия воспитанники возложили Гирлянду памяти и минутой молчания почтили память всех отдавших свои жизни за нашу мирную жизнь.

Мы помним! Мы гордимся!

 

                                                                                                                                                        фото - кадет Андрей Сенчило