Выходные с интересом и пользой печать

2023-04-25 10:14:00

 

 

 

В целях формирования здорового образа жизни воспитанники 2 учебного курса каждые выходные с большим интересом и энтузиазмом совершают велопрогулки в дворцово-парковый парк Сергиевка. Так было и в эти солнечные, весенние выходные дни 22-23 апреля.

Спортивно-массовое мероприятие прошло «на одном дыхании» – все участники были в хорошем настроении, получили заряд бодрости, энергии и, конечно же, много полезной информации о весенних изменениях в природе.

 

      

 

Также воспитанники 2 учебного курса продолжают повзводно знакомиться с историей своего города, посещая музей обороны и блокады Ленинграда, изучая великий подвиг великого города.

Тему патриотизма продолжил исторический экскурс: «Крым – долгая дорога домой». Воспитатели Вадим Анатольевич Бегичев, Ирина Александровна Плетнёва, Даурен Еркенович Джумалинов, Галина Леонидовна Давыдова, провели с кадетами воспитательное мероприятие. В ходе которого кадеты пополнили свою информацию о Республике Крым и о главном её богатстве – людях, которые в Крымскую весну сделали свой исторический выбор: Крым – это неотъемлемая часть Великой России. Ребята с радостью ответили на вопросы викторины, посмотрели видеоролик «Влюблённый в Крым» и вместе порассуждали о том, как важно жить всем в мире и дружбе.