Знаю Россию. Знаю Мир. Знаю англоязычные страны печать

2023-03-30 13:12:00

 

 

С 14 по 16 марта 2023 года состоялся II интегрированный историко – географический и страноведческий чемпионат среди обучающихся довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации по скоростному сбору спилс-карт «Знаю Россию. Знаю Мир. Знаю англоязычные страны», посвященный 220-летию первого кругосветного путешествия русских мореплавателей.


Во второй раз команда СПбКВК стала Победителем чемпионата!

   

В чемпионате принимали участие представители 19 довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации.

Команду СПбКВК представляли кадеты: Андрей Тонконог, Марк Цветков, Дмитрий Смирнов, Матвей Викторов.

Воспитанники на протяжении нескольких месяцев под руководством педагогов: Вероники Алексеевны Арсентьевой, Татьяны Ивановны Беликовой, Алины Владимировны Бенедицкой, Даурена Еркеновича Джумалинова, Дмитрия Александровича Морозова, Юрия Валентиновича Садова, Сергея Александровича Проскурякова, Екатерины Викторовны Цветковой теоретически и практически готовились к чемпионату.

Кадеты анализировали тематические карты, изучали дополнительную информацию по темам: «Крупные экономические и природные районы России», «Заповедники и национальные парки России и мира», «Типология стран современного мира», «Международные организации», «Роль личности в истории», «Международные конфликты», «Англоязычные страны мира» и, конечно, тренировались в сборке спилс-карт России и Мира на время (детали спилс-карт выполнены из прочных древесных материалов в форме российских регионов, стран мира и обладают магнитными свойствами).

 

 

 

Задания чемпионата были очень интересны и в основном носили поисковый характер. На скорость необходимо было определить зашифрованные в историко-географических характеристиках отдельные субъекты России, страны мира, а в третьем туре перевести задания с английского языка на русский и собрать фрагменты спилс-карты.

Отдельная благодарность преподавателям английского языка Жаннете Евгеньевне Корниловой, Татьяне Владимировне Наумовой, Марине Валентиновне Савенко за помощь в подготовке к чемпионату.

 

Поздравляем команду воспитанников и их наставников с победой!