Активные выходные на 3 учебном курсе продолжаются! печать

2023-02-13 16:10:00

 

 

В воскресенье кадеты 3 учебного курса вместе с воспитателя Игорем Олеговичем Макуниным посетили Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого - один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира. Он является объектом морского историко-культурного наследия.

Богатейшая коллекция музея насчитывает свыше 700 000 единиц хранения, начиная от модели кораблей XVIII-XIX веков, заканчивая макетами современных подводных лодок. Воспитанники с интересом рассматривали настоящие артефакты, оружие и иллюстрирующие морские бои картины. Экскурсия получилась очень интересной, насыщенной, познавательной и никого не оставила равнодушным.

 

   

 

   

 


Для любителей настольных игр в выходной день педагог-организатор Мария Александровна Ярополова провела увлекательный и захватывающий турнир по настольным играм по станциям. Воспитанники поделились на команды и приступили к играм. За прохождение каждой станции с настольными играми команды зарабатывали определённое количество баллов. В заключение турнира был определен победитель, им стал Матвей Малыхин, который набрал 9 балов из 9 возможных.
Турнир прошёл в дружеской, весьма воодушевленной и азартной атмосфере. Победитель турнира и участники получили сладкие призы.

 

      


В воскресный день погода выдалась солнечная и снежная. Кадеты вместе с воспитателем Еленой Эдуардовной Акбердиной отправились на лыжную прогулку в Английский парк. После занятий спортом на свежем воздухе кадет ждал горячий чай с печеньем.