Познавательные выходные на 3 учебном курсе печать

2023-02-08 11:01:00

 

 

Воспитанники 3 учебного курса вместе с воспитателем Дмитрием Сергеевичем Давыдовым и преподавателем русского языка и литературы Жанной Халяфовной Юрковой отправились на экскурсию в музей-квартиру Александра Сергеевича Пушкина.

В музее воссозданы интерьеры Пушкинской эпохи, много интересных гравюр и картин, личные вещи поэта. В музее-квартире до сих пор присутствует атмосфера эпохи великого поэта. Воспитанники с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы и отметили, что узнали много любопытных и интересных исторических фактов о жизни и смерти Александра Сергеевича Пушкина.

 

 

В выходной день воспитанники курса вместе с педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой погрузились в познавательный и интересный мир этикета. Кадеты узнали много нового о различных видах этикета. Особый интерес у ребят вызвал воинский, театральный, гостевой и столовый этикеты. В ходе практической части занятия, кадеты познакомились с правилами сервировки стола и правильным использованием различных столовых приборов, а так же с ритуалом чаепития. По окончании занятия воспитанники отметили, что полученные знания и умения обязательно пригодятся им в повседневной жизни.

 

         

 

А продолжился день лыжной прогулкой в Английском парке, куда кадеты отправились с воспитателем Дмитрием Сергеевичем Давыдовым. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.