Культурная программа для души на 3 учебном курсе печать

2023-02-01 13:49:00

 

В воскресенье воспитанники 3 учебного курса совместно с воспитателем Еленой Эдуардовной Акбердиной и преподавателем русского языка и литературы Жанной Халяфовной Юрковой посмотрели мюзикл в двух действиях «Мэри Поппинс, до свидания!» в театре им. Ленсовета. Постановка спектакля, игра актеров, декорации, костюмы, танцы, пение и царящая атмосфера добра и волшебства не оставила равнодушным никого. Кадетам понравилось все! Как и принято, воспитанники на спектакль пришли с букетами цветов, чтобы подарить их главным героям. После окончания спектакля, актеры пригласили кадет на сцену для общей фотографии.

Для кадет, оставшихся в воскресный день в расположении учебного курса, также было проведено культурное мероприятие. Педагог-организатор учебного курса Мария Александровна Ярополова провела для воспитанников литературную гостиную, посвященную «79-летней годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944г.».
Воспитанники с интересом принимали участие в мероприятии, читали стихи и прозу о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и блокаде Ленинграда. Но до глубины души кадет тронула видеозапись стихотворения «Хлеб» в исполнении советского и российского актёра театра и кино Василия Семеновича Ланового.

 

   


Также кадеты 3 учебного курса не забывают и про спорт. В выходной день выдалась хорошая погода, и ребята вместе с воспитателем учебного курса Игорем Леонидовичем Шпаковым отправились играть в хоккей с мячом, а кто-то принял участие в забеге на один километр вместе с воспитателем учебного курса Иваном Викторовичем Шмырёвым.