Экскурсия в музей «Форт Красная Горка» печать

2023-01-16 15:34:00

 

15 января воспитанники 6 учебного курса вместе с педагогом-организатором Юлией Андреевной Кузнецовой и педагогом-психологом Мариной Львовной Белкиной посетили музей «Форт Красная Горка». Форт «Красная Горка» — один из последних фортов Российской империи.

В полной мере свое предназначение форт Красная Горка выполнил в годы Великой Отечественной войны. Его значение и мужество защитников трудно переоценить. Фактически форт стал основой обороны Ораниенбаумского плацдарма.

 

         

 

 

В музее впечатляет обилие реальных и подлинных устройств, приспособлений, аппаратуры и оружия. Много подлинных предметов подводного дела. Вся экспозиция и старые интерьеры очень реально передают атмосферу того времени. После экскурсии в музее кадеты проследовали к двум артиллерийским установкам. 305-мм/52 артиллерийская установка на железнодорожном транспортере ТМ-III-12 и 180-мм/57 артиллерийская установка на железнодорожном транспортере ТМ-I-180, производства 1938 г. А также успели погулять по территории форта и посмотреть другие экспонаты.
Воспитанники 6 учебного курса благодарят за интереснейшую экскурсию председателя военно-исторического общества «Форт Красная Горка» Александра Ивановича.