19 ноября в России отмечался День ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации печать

2022-11-23 14:54:02

 

Кадеты 3 учебного курса вместе с воспитателем Иваном Викторовичем Шмыревым и педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой отправились на увлекательную и познавательную экскурсию в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, расположенный в историческом здании на берегу Невы в самом сердце Санкт-Петербурга.

 

      

 

Прекрасный музей с достойной экспозицией! В огромных залах представлена история артиллерии, личного оружия, как холодного, так и огнестрельного, исторические мундиры, знамёна, погоны. Кадеты увидели воссозданный кабинет Михаила Илларионовича Кутузова. В отдельных залах музея представлены образцы оружия, созданные Николаем Федоровичем Макаровым и Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, много трофейного оружия.
Кадеты также посетили рыцарский зал с тремя конными фигурами, доспехами и оружием. Познакомились с образцами средств связи ПВО времён Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

      


Кадеты были в восторге от экспозиций и коллекций музея. Также воспитанников удивил тот факт, что в музее хранится более одного миллиона артефактов. Ребята отметили, что с удовольствием посетят Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи вновь.