Второкурсники на историко-познавательном квесте «Золотой абриколь» печать

2022-11-18 12:12:00

 

Центр культуры и досуга «Кировец» - историческое место, где переплетаются события давно минувших лет и современность. Это история дома, который за свою более чем трехсотлетнюю историю пережил многих именитых владельцев, принимал императоров, был пышным дворцом и даже больницей для умалишенных…

Дом, который несёт в себе память великого Растрелли и является уникальным памятником архитектуры, совместно с культорганизатором Анной Анатольевной Никифоровой и воспитателем Романом Алексеевичем Егубовым посетили наши второкурсники.

 

         

 

Приняв участие в историко-познавательном квесте «Золотой абриколь», кадеты окунулись в атмосферу великолепного XVIII века. В ходе квеста они не только выполняли задания, но и узнавали интересные факты, связанные с историей «Кировца» и биографией и деятельностью Петра I, а так же с военно-морскими событиями России того периода.
Успешно выполнив все задания, кадет посвятили в настоящие бильярдисты, и мастера древней игры пригласили их на мастер-класс. В завершении встречи всех участников угостили кофе по - Сиверски.