Международный Фестиваль "РобоФинист - 2022" печать

2022-10-24 13:25:00

 

С 19 по 23 октября 2022 года в г. Санкт-Петербург прошел международный Фестиваль "РобоФинист". В 34 видах состязаний приняло участие более 600 команд из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Это событие призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники. Немаловажную роль играет международный статус Фестиваля, это означает, участники получат уникальную возможность поделиться знаниями и пообщаться со сверстниками из-за рубежа.

В рамках фестиваля РобоФинист 2022 состоялся «Кубок РТК» - робототехнические соревнования для сухопутных роботов на специальном испытательном полигоне, в ходе которых робот должен за отведенное время пройти наибольшее количество участков полигона, выполняя задания.

 

   

 

   

 

Воспитанники СПбКВК Матвей Малыхин и Петр Небайкин (3 учебный курс) приняли в нем участие с роботом «Богомол», показав при этом высокое мастерство в управлении роботом. В тяжелейшей борьбе в финальных поединках, наши воспитанники заняли 3 место в категории «Кубок РТК: Искатель».
Руководитель команды – педагог дополнительного образования Виталий Дмитриевич Битюников.