Моя Родина печать

2022-09-13 11:17:00

 

Так важно с детства воспитывать уважение и любовь к своей стране, бережное отношение к ее истории, культуре, природным богатствам. Кадеты даже младших курсов с гордостью и пониманием произносят слово «ПАТРИОТ», ведь это заложено самой системой воспитания в кадетских корпусах.

Сегодня школьники всей страны на классных часах говорят О ВАЖНОМ: о выборе, о самоопределении, о возможностях, о любви к своей Родине, о пользе, которую каждый может ей принести. Воспитанники первого учебного курса, конечно, не стали исключением. Ну, а позиция их в этом вопросе уже четко определена, ведь они сделали очень важный шаг в своей жизни, решили связать ее со служением Родине. И пусть это пока детское решение, но оно ярко горит в сердцах юных воспитанников.

 

      

 

«Я люблю свою Родину и уважаю все ее законы, я буду служить ей, и защищать ее всегда» (кадет Матвей Акимов), «Родина - это моя земля, я хочу ее защищать и не зря я пошел в кадетский корпус» (кадет Егор Макаров), «Я люблю Россию и хочу стать ее верным защитником до старости лет» (кадет Иван Шевченко), «Я буду служить Родине всем сердцем» (кадет Александр Носков). Это выдержки из сочинений воспитанников первого курса.

Воспитатели Юрий Иванович Анисимов, Константин Васильевич Чернов, Дмитрий Николаевич Абрамов, педагог-организатор Татьяна Алексеевна Егорова, проводившие беседу, отметили серьезные познания первокурсников в области географии России, фольклора и государственной символики. Победителями викторины, которая стала частью мероприятия, стало 2 отделение 4 взвода, а второе место с небольшим отрывом получило третье отделение 2 взвода.