Летние каникулы завершились! печать

2022-09-08 15:12:00

 

Летние каникулы завершились! Впереди плодотворный, увлекательный и, без сомнения, интересный новый учебный год!

В первые выходные учебного года воспитанники 3 учебного курса отправились на велопрогулку вместе с педагогом - организатором Марией Александровной Ярополовой. За лето ребята значительно улучшили свои результаты, а некоторые воспитанники даже показали мастер-класс своим товарищам в виртуозной езде на велосипеде.

 

      

 

Новые достижения показали и кадеты, которые отправились со старшим воспитателем Игорем Васильевичем Сухаревым на тренировку в тренажёрных зал. Ребята отметили, что за лето соскучились по активным играм, тренировкам и игре в футбол.

 

      

 

Акция «Капля жизни»


3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Все три дня люди, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды.

В память о тех трагических событиях кадеты 3 учебного курса приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Капля жизни». Из чаши воспитанники набрали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим напоили цветы - символически поделились водой с теми, кого уже с нами нет…