День Знаний в СПб КВК печать

2022-09-01 13:46:00

 

Очень серьезно и гордо, в новенькой парадной форме,  первый раз в жизни стояли в строю первокурсники СПб КВК  вместе с курсантами и офицерами Военной орденов Кутузова и Ленина академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева. 

  

   

 

              

 

Мероприятие началось с прямого включения видеотрансляции со всеми учебными заведениями Министерства обороны Российской Федерации. 

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Кужугетович Шойгу, обращаясь к курсантам и преподавательскому составу, отметил, что День знаний является праздником не только тех, кто сядет за парты в учебных классах и аудиториях, но и всех причастных к обеспечению образовательного процесса и пожелал всем крепкого здоровья, успехов в учебе.

 

   

 

В своей поздравительной речи Начальник Военной орденов Кутузова и Ленина академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева генерал-лейтенант Андрей Викторович Топоров отметил, что вооруженная защита, сохранение и укрепление Родины – великое дело, продолжать которое завещали нам наши предки. Для того чтобы принять эту эстафету будущим военнослужащим необходимы широкий кругозор, знания, инициатива, смелость и мужество. 

  

   

 

Все воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса имени князя Александра Невского с радостью готовы выполнить пожелания, они уже нацелены на серьезную и эффективную учебу в течение всего года!

 

 

Сегодня на всех учебных курсах состоялись уроки мира «Я – будущий защитник Отечества».