Как провести лето, чтобы извлечь из этого максимум пользы? печать

2022-08-02 15:22:00

 

Каникулы – самое любимое время учащихся. Это время отдыха, творческого освоения новых знаний, умений. Это время свободного общения. Как провести лето, чтобы извлечь из этого максимум пользы?
Наши воспитанники, по традиции, выбирают для этих целей «Центральный Военный Детский Санаторий», который расположен в городе Пятигорске - жемчужине Северного Кавказа.

 

 

Санаторий «ЦВДС» — это любимое место проведения каникулярного отпуска кадет СПбКВК. Сюда ребята приезжают поправить свое здоровье, улучшить иммунитет, набраться сил и просто расслабиться. Водные солевые ванны очень полезны для кожи и здоровья.
Ежедневное питье минеральной воды, с четким соблюдением временных интервалов, улучшает обмен веществ, нормализует работу пищеварительной системы, а также помогает бороться с кашлем и бронхитом.

 

 

Организация досуга детей в санатории является основной задачей педагогического коллектива. В свободное время наши воспитанники занимались интересной и содержательной деятельностью:
- участвовали в соревнованиях по мини-футболу, где заняли достойное первое место;

 

      

 

- посещали интересные экскурсии по живописным местам Северного Кавказа, которые способствовали формированию основ общей культуры;

 

   

 

- принимали активное участие в танцевальных конкурсах, в музыкальном  конкурсе «маска», где также отличились в лучшую сторону. 

 

      

 

      

 

Правильно организованный летний отпуск позволяет получить много неизгладимых впечатлений, положительных эмоций, завести хороших и верных друзей.
Нашим воспитанникам отдых в Пятигорске пошел на пользу.