Летняя практика на 2 учебном курсе печать

2022-06-10 11:07:00

 

С первых дней летней практики воспитанники 2 учебного курса погрузились в водоворот самых разнообразных событий - посещение экскурсий, музеев, кинотеатров, заповедников и прогулки в парках. Все это не оставило равнодушным ни одного кадета и пополнило личный багаж знаний и впечатлений каждого воспитанника.

Культурно - досуговая программа для кадет началась с посещения культурного центра «Каскад», где ребята посмотрели приключенческий художественный фильм «Мой папа-вождь».

 

   

 

 

Кадеты 52 и 54 учебных взводов в сопровождении воспитателя учебного взвода Дмитрия Сергеевича Давыдова и педагога-организатора Марии Александровны Ярополовой посетили музей Железных дорог России. Во время экскурсии кадеты увидели большое количество редких, по техническому оснащению старинных и современных железнодорожных вагонов, составов и паровозов. Музей произвел на ребят огромное впечатление и поразил своими масштабами, так как является самым крупным музеем Железных дорог в Европе. 

 

      

 

      

 

 

В период летней учебной практики воспитанники 2 учебного курса завершили марафон экскурсий в Государственный музей заповедник «Петергоф». Прогулки по Нижнему парку, парку «Александрия», а так же экскурсии по музеям ГМЗ «Петергоф» надолго останутся в памяти у кадет. Особенно воспитанникам запомнилась прогулка в парк «Александрия», где ребята с большим удовольствием поиграли на гимнастической площадке, в точности воспроизведенной по чертежам XIX века.