Итоги конкурса буктрейлеров «Моя любимая книга» печать

2022-05-18 15:48:00

 


На базе Тюменского президентского кадетского училища состоялся конкурс буктрейлеров «Моя любимая книга», посвящённый книгам-юбилярам 2022 года. В конкурсе приняли участие 259 обучающихся из 32 общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

Основная идея конкурса – активизация чтения художественной литературы обучающимися, совершенствование навыков использования современных информационных технологий и навыков популяризации прочитанных книг в формате рекламного представления – создание буктрейлеров.

Участники представили на конкурс 126 буктрейлеров в восьми номинациях. Наибольшее количество работ подготовлено обучающимися по произведениям детской литературы, опубликованной в печатном виде на русском языке (24), по произведениям писателей-классиков, опубликованных в печатном виде на русском языке (24) и по произведениям о героизме человека, опубликованным в печатном виде на русском языке (22). Также участниками конкурса были представлены 16 буктрейлеров на английском, немецком и французском языке – по произведениям русских и российских писателей, переведенных и опубликованных в печатном виде на этих языках.

От Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса в номинации «Коллекция книг – тот же университет» творческая группа кадет Кирилла Иванова, Дмитрия Макрушина и Евгения Романченко под руководством преподавателей английского языка Жаннеты Евгеньевны Корниловой и Лины Александровны Кузнецовой была награждены дипломом III степени.