Выходные на 2 учебном курсе печать

2022-04-19 15:45:00

 

В прошлые выходные кадеты 2 учебного курса пополнили копилку своих знаний и впечатлений.

Кадеты 6А и 6В учебных групп в сопровождении воспитателей Елены Эдуардовны Акбердиной и Евгения Витальевича Одегова посетили «Музей железных дорог России». «Музей железных дорог России» – один из лучших в мире железнодорожных музеев, созданный на основе уникальной коллекции исторического подвижного состава, собранной на Октябрьской железной дороге. Кадеты были впечатлены масштабами экспозиции и огромной территорией музея.

В музее проходит большое количество выставок, установлены интерактивные экраны и панели, благодаря которым, можно оказаться на перроне в далёком прошлом. Ребята много узнали о самых первых паровозах, тепловозах, локомотивах, электровозах и даже бронепоезде. Увидели вагоны разных времён и назначений. С удивлением рассматривали фары с встроенными керосиновыми лампами и даже побывали в кабине машиниста.

 

 

      

   

В воскресенье кадеты 6Г учебного группы вместе с воспитателем Игорем Олеговичем Макуниным посетили Историко-культурный проект ГМЗ «Петергоф» музей «Государевы потехи». Кадеты увидели выставку музейных экспонатов прошлых лет, посвященную разного рода развлечениям императорского двора. Выставка расположилась в девяти мультимедийных залах. Ребята с большим интересом изучали карту движения воды до фонтанов и наблюдали в миниатюре интерактивный красочный фейерверк.

 

   

 

Кадеты 6Б учебной группы вместе с воспитателем Иваном Викторовичем Шмырёвым провели товарищеский матч по футболу, после чего отправились на прогулку в Английский парк, где ребята с большим удовольствием собирали букеты из вербы, кормили уток и просто наслаждались солнечной весенней погодой.