Знакомство первокурсников с коллекцией военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи печать

2022-04-19 12:36:00

 

 

17 апреля 2022 года воспитанники 4 учебной роты с командирами взводов Галиной Леонидовной Давыдовой и Вадимом Анатольевичем Бегичевым посетили Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи.

Музей является одним из самых крупных военно-исторических музеев мира. Он обладает обширными коллекциями артиллерийских орудий и боеприпасов, стрелкового и холодного оружия, военно-инженерной техники, средств военной связи, боевых знамён, военной формы одежды, произведений батальной живописи и графики, наград и знаков, а также архивными документами, свидетельствующими об истории развития артиллерии русской армии. Огромное впечатление произвели на кадет живописная, графическая и скульптурная коллекции музея.

 

      

 

   

 

Экспозиции музея размещены на площади более 17 тысяч квадратных метров. В настоящее время собрание музея насчитывает более полумиллиона музейных предметов и архивных документов. Это было первое знакомство воспитанников с таким уникальным музеем. Впереди новые встречи и много увлекательного, познавательного и интересного из истории армии, из истории нашей страны!