История это - свидетельство прошлого, сокровищница деяний, пример для настоящего и предостережение для будущего! печать

2022-04-13 14:11:00

 

Для кадет 2 учебного курса минувшие выходные были насыщены посещением исторических мест, фактами и событиями.

В воскресенье кадеты 6Г учебной группы вместе с воспитателем Игорем Олеговичем Макуниным посетили Исторический парк «Россия - Моя история». Обширная и увлекательная мультимедийная экскурсия по истории России, посвящённая семье Романовых. Кадетам рассказали все о жизни представителей данного рода их заслуги, взлёты и падения. Ребята отметили, что благодаря интерактивным программам можно наблюдать реконструкцию исторических событий, что очень интересно и познавательно.

 

      

 

   

 


Кадеты 6В учебной группы в минувшие выходные вместе с воспитателем учебного взвода Еленой Эдуардовной Акберденой и педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой отправились на прогулку в Нижний парк ГМЗ «Петергоф». Кадетам рассказали о том, что парк включает в себя несколько дворцово-парковых ансамблей, формировавшихся на протяжении двух веков и то, что в годы Великой Отечественной войны, находясь на территории, оккупированной немецкими войсками, все парки Петергофа получили очень серьёзные повреждения. Реставрационные работы, начатые в 1944 году, продолжаются до сих пор. Так же ребята узнали об истории возникновения таких фонтанов как "Большой каскад", «Каскад Шахматная гора" и «Львиный каскад».

Кадеты 6Б учебной группы вместе с воспитателем Иваном Викторовичем Шмырёвым посетили ГМЗ «Петергоф» музей «Государевы потехи». На экскурсии кадетам наглядно показали, как развлекались подданные императорского двора. У кадет экскурсия оставила массу положительных впечатлений.

 

      

 

В преддверии праздника Великой Победы воспитатель Карина Владимировна Дубровская провела с кадетами 6А учебной группы классный час на тему: «Снайперы Великой Отечественной Войны». Кадеты с большим интересом слушали о подвигах снайперов в годы Великой Отечественной Войны и отметили, что значительно расширили свои знания по данной теме. Но особенно ребятам запомнилась женщина-снайпер Павлюченко Людмила Михайловна, которая в ходе осады Крыма весной 1942 года убила около 300 солдат противника.

После классного часа ребята отправились на спортивную площадку для занятий спортом.