Выходные - лучшее время для кадет 5 учебной роты печать

2022-04-05 15:22:00

 

В воскресенье кадеты 51 учебного взвода вместе с воспитателем Евгением Витальевичем Одеговым и педагогом-организатором Марией Александровной Ярополовой отправились в Государственный Музей Заповедник на выставку «Государевы потехи».

На экскурсии кадеты познакомились с развлечениями императорского двора, ведь праздники и развлечения всегда были важной частью придворной культуры. Ребятам выдалась возможность побывать на палубе шнявы «Мункер», на которой Петр I плыл вдоль берега Балтики, увидеть голограмму самого императора, наблюдать кинематический спектакль с кукольными актерами и реконструкцию праздника фонтанов на макете Большого каскада. У кадет экскурсия вызвала восторг, ребята отметили, что такого рода экскурсии не только познавательные, но и очень увлекательные, так как с головой погружают в происходящие события.

 

   

 

В преддверии праздника Великой Победы воспитатель Карина Владимировна Дубровская провела с кадетами 53 и 54 учебных взводов классный час на тему: «Снайперы Великой Отечественной Войны». В ходе мероприятия ребята показали хорошие знания при обсуждении данной темы. Особенно кадеты не остались равнодушными к героизму и самоотверженности советских солдат, отдавших жизнь за Родину.

 

 

Так же кадеты 5 учебной роты не забывают и про спорт. Вместе с воспитателем Иваном Викторовичем Шмырёвым в спортивном зале СПб КВК ребята сыграли футбольный товарищеский матч.