Право выбора печать

2022-01-18 10:13:00

 

Закончился зимний каникулярный отпуск. Заметно отдохнувшие, полные сил и желания постигать новые знания воспитанники 4 учебного курса вернулись в Санкт-Петербургский кадетский военный корпус.

Первая неделя пролетела быстро и принесла нашим кадетам много отличных оценок и положительных эмоций от встреч с друзьями, любимыми педагогами, и воспитателями.
Жизнь опять течет в привычном кадетском русле, что предполагает активные, обязательно веселые и, не редко, интеллектуальные выходные. Минувшее воскресенье было именно таким.

 

 

В этом учебном году все воспитанники 4 учебного курса получат, или уже получили паспорта граждан Российской Федерации. Получив этот документ, человек обретает новый для себя статус. Еще через несколько лет наши воспитанники уже смогут выполнять свой гражданский долг, принимая участие во всенародном голосовании. Именно об этом говорила с кадетами воспитатель Анна Михайловна Сухорукова. Она рассказала о системе проведения выборов и о том, почему решение каждого избирателя должно быть взвешенным и ответственным. Кадеты даже сыграли в игру, примерив на себя роль избирателя и своего рода политического агитатора.

Но серьезность и объем затронутой темы не помешали воспитанникам найти время и для занятий физической культурой. Кадеты недавно вернулись с каникул и входят в спортивную жизнь постепенно, но очень уверенно. Лучшие результаты маленьких ротных соревнований по подтягиваниям на время показали вице-сержант Степан Епхиев и кадет Владислав Цомболов. Результаты остальных тоже позволяют сделать вывод, что в каникулярном отпуске кадеты про спорт не забывали.

 

      

 

16 января Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского праздновала свой юбилей. Воспитатель Сергей Васильевич Салтыков, многие бывшие воспитанники которого сегодня являются уже курсантами и выпускниками академии, рассказывал об этом учебном заведении. Кадеты с интересом посмотрели юбилейную передачу, посвященную прошлому и настоящему академии имени А.Ф. Можайского, ведь очень скоро им предстоит делать свой выбор в области будущей профессии и учебного заведения.