Педагогическое совещание по итогам первого полугодия 2021-2022 учебного года печать

2021-12-28 13:50:00

 

21 декабря 2021 года в СПбКВК проведено педагогическое совещание по итогам первого полугодия 2021-2022 учебного года.
Повышение качества знаний – одна из основных задач, стоящая перед педагогическим коллективом. Вопросы успеваемости и качества знаний постоянно стоят на контроле и обсуждаются на педагогических советах, заседаниях предметно-методических комиссий СПбКВК.

 

   

 

Заместитель начальника по учебной работе Сергей Борисович Матюк в своем выступлении обратил внимание на значимые результаты в работе педагогического коллектива. Так в условиях ограничений по нераспространению новой коронавирусной инфекции организован образовательный процесс и проведение промежуточной аттестации обучающихся по итогам I полугодия 2021-2022 учебного года. Организовано участие обучающихся в ВФСК «Готов к труду и обороне». Более 85% кадет выполнили нормативы ГТО, а 100% одиннадцатиклассников выполнили норматив ГТО на золотой знак.

Спортивная команда СПбКВК по полиатлону под руководством педагога дополнительного образования Алексея Владимировича Лазарева заняла II место в первенстве Санкт-Петербурга среди юношеских команд.

Системная работа по подготовке участников конкурсов по плану ГУК МО РФ и Всероссийской олимпиады школьников позволила принять участие во всех номинациях. Команда-участница Всеармейской олимпиады среди обучающихся ДОУ МО РФ по военной истории под руководством преподавателей Вероники Алексеевны Арсентьевой, Юрия Валентиновича Садова, Сергея Александровича Проскурякова, воспитателя Даурена Еркеновича Джумалинова заняла 4 общекомандное место.

Команда 7-8 классов под руководством преподавателей Натальи Ростиславовны Перщетской, Ирины Николаевны Новожиловой, Оксаны Николаевны Белорусовой, Юлии Сергеевны Юрковой заняли 1 место в дистанционном конкурсе «ТехноАRT», а кадет Михаил Комлев занял 2 место в личном зачете.

В конкурсе исполнительского мастерства «Виват, Суворов!» участники вокально-хоровой студии «Доминанта» под руководством Дарьи Игоревны Елагиной и Марины Дмитриевны Богдановой заняли первое место, а кадет 6 класса Анатолий Парфёнов занял 2 место в номинации вокал.

 

 

Главными задачами на II полугодие 2021-2022 учебного года являются:

  • Повышение качества обучения по учебным предметам;
  • Активная работа по подготовке обучающихся к Государственной итоговой аттестации и дальнейшее поступление выпускников одиннадцатых классов в ВВУЗы МО РФ;
  • Подготовка сборных команд к участию в конкурсах и олимпиадах по плану ГУК МО РФ, смотру спортивно-массовой работы обучающихся десятых классов.