«Кадетство – это целый мир!» печать

2021-05-31 14:12:00

 

На первом учебном курсе накануне летнего каникулярного отпуска, в преддверии празднования Международного Дня защиты детей, прошло открытое воспитательное мероприятие – «Кадетство – это целый мир!».

Самый первый для воспитанников 5 роты учебный год подошел к завершению. Непростой год, в течение которого ребята привыкали к новому для себя миру – «миру кадетства». Это новый мир пусть небольшой, но весьма полноценный и разнообразный, в котором есть место не только для образования, но и для всестороннего развития и самовыражения в спорте и творчестве, в котором всегда есть место для позитивного настроения, дружбы и проявления уважительного отношения к своим новым братьям-кадетам.

 

      

 

      

 

Праздничное мероприятие, проведенное старшим воспитателем 5 учебной роты Игорем Васильевичам Сухаревым, педагогом-организатором Ириной Владимировной Миганович, воспитателем Ириной Александровной Плетневой и преподавателем отдельной дисциплины (физическая культура) Николаем Романовичем Алехиным, прошло активно, разнообразно и весело.

Особой яркости мероприятию добавило незабываемое выступление необычных и очень талантливых артистов цирковой студии «БЭМС» Дома детского творчества Красносельского района города Санкт-Петербурга. «Боевые Энергичные Молодые Симпатичные» мальчишки и девчонки удивили всех своими эффектными, грациозными и красочными номерами. Особенно восхитительно блистала самая маленькая, но очень яркая артистка – шестилетняя Черепова Маргарита.

 

      

 

   

 

      

 

      

 

Праздник был насыщен спортивными эстафетами, в которых воспитанники совместно со своими воспитателями проявили командный дух, веселый нрав и физическую подготовку, а также творческими конкурсами, в которых кадеты показали свои навыки и умения в поэзии и рисовании, ну и, конечно же, разгадывая загадки и головоломки, порадовали всех гибкостью ума и своим безграничным воображением.
Команда 54 учебного взвода «Дружба» совместно со своим воспитателем Сергеем Николаевичем Арзамановым оказалась самой быстрой и ловкой.

Сильные и дисциплинированные «Пионеры» из 53 учебного взвода вместе со своими воспитателями Михаилом Семеновичем Мищенко и Еленой Эдуардовной Акбердиной выиграли кубок за перетягивание каната.

 

   

 

Команда 51 учебного взвода «Звезда» совместно со своим воспитателем, Игорем Леонидовичем Шпаковым, показали себя стремительными, позитивными и сообразительными, особенно на творческом этапе праздника.
Но самой дружной и по-братски сплоченной оказалась команда 52 учебного взвода «Армия России», ребята из которой вместе со своим воспитателем Иваном Викторовичем Шмыревым проявили небывалую стойкость и волю к победе.

 

   

 

Праздничное мероприятие закончилось и впереди у воспитанников первого учебного курса долгожданный летний каникулярный отпуск, за время которого мы, педагогический состав 5 учебной роты, искренне желаем мальчишкам отдохнуть, набраться новых сил, позитивных эмоций и грандиозных идей для дальнейшей учебы и всесторонне интересной жизни в нашем «кадетском мире»!!!