На выставке археологических находок печать

2021-05-18 09:32:00

 

В этом году страна отметила 76-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Четыре долгих года вся страна сражалась на фронтах и трудилась в тылу, приближая Победу над нацисткой Германией. Свидетельства ожесточенных боёв Второй мировой войны до сих пор находят на местах сражений.

Воспитанники 6 учебного курса с педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадской в прошедшие выходные были приглашены во 2 учебную роту на выставку археологических находок «Тревожное эхо Второй мировой войны».

 

   

 

Педагог-организатор Татьяна Алексеевна Егорова организовала выставку, а кадет Андрей Тонконог рассказал о представленных на выставке экспонатах. Воспитанники познакомились с воинскими реликвиями, найденными поисковиками во время раскопок. Им представилась возможность не только визуально, но и тактильно соприкоснуться с историей.
Подобные мероприятия необходимы, прежде всего, для того, чтобы в молодежной среде жила память и гордость за страну, избавившую мир от самой страшной угрозы XX века.