«Этих дней не смолкнет слава» печать

2021-05-08 16:00:00

 

Накануне Дня Победы воспитателем 5 учебного курса Дауреном Еркеновичем Джумалиновым был проведен Урок мужества, посвященный 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках воспитательного мероприятия состоялся разговор о том, что День Победы – не просто один из самых главных, значимых праздников в нашей стране, это священный день для каждого человека, живущего в России. Великая Отечественная война 1941-1945 – это великая трагедия, которая прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. Все население России и бывшие постсоветские государства вот уже на протяжении 76 лет вспоминают те страшные события.

 

      

 

Особо ценным во время беседы были личные воспоминания кадет о своих близких и родных людях, воевавших за Родину. Воспитанники с особым трепетом и гордостью рассказывали о своих родственниках, внесших неоценимый вклад в общую Победу.

 

      

 

«Мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!», - подчеркнул вице-сержант Серафим Лещук.  
Память всех, кто пал во время самой кровопролитной войны, воспитанники почтили минутой молчания.