Воспитание толерантности на примере истории личностных взаимоотношений печать

2021-04-21 17:06:00

 

Для кадет 6 учебного курса культорганизатор Анна Анатольевна Никифорова и педагог-организатор Нина Владимировна Завадская провели мероприятие с просмотром кинофильма «Зеленая книга».
Показ ленты предваряла беседа о проблеме возникновения корней расовой нетерпимости в США и проявлении их последствий в ракурсе современной действительности. Кадетам была предоставлена информация о юридических и нравственных аспектах проблемы нетерпимости в этой стране. На примере личностных взаимоотношений главных героев «Зеленой книги» организаторы мероприятия стремились показать значение уважительного отношения к достоинству человека иной социальной и расовой принадлежности. Проведенные исторические параллели позволили показать нашим воспитанникам, как непродуктивно использовать насильственные методы при решении конфликтов.

 

   

 

Предварительная беседа позволила акцентировать внимание кадет на значении таких человеческих качеств как дружба, верность семейным ценностям, взаимовыручка и солидарность в трудных жизненных ситуациях.
Фильм вызвал положительные эмоции у ребят, подтолкнул их к постановке важных для любого подростка вопросов о важности нематериальных ценностей, которые способствуют воспитанию гармонично развитых членов кадетского собщества.