«Через тернии к звёздам!» печать

2021-04-12 21:16:00

 

На первом учебном курсе прошёл день космических открытий – экскурс в историю отечественной космонавтики, посвященный 60-летию со дня первого полёта человека в космос.

«Per aspera ad astra» – «Через тернии к звёздам!»
Человек всегда стремился оторваться от земли, покорить её притяжение.

Воспитанники 5 учебной роты, совместно с педагогом-организатором Ириной Владимировной Миганович и воспитателем Кариной Владимировной Дубровской, узнали много новых и интересных фактов из истории развития отечественной космонавтики, о трудностях и испытаниях, выпавших на долю первооткрывателей. Об огромном вкладе и триумфе команды мечтателей: изобретателей, конструкторов, летчиков, вдохновленной идеей покорения космоса, труды и успехи которых положили начало прогрессивному развитию космонавтики. О достигнутых победах на неизведанном и полном риска тернистом пути к звёздам, послужившим основой для глобального освоения космического пространства в мировом масштабе.

 

   

 

Ознакомились с грандиозными изменениями и трансформацией космических аппаратов с момента успешного запуска первого пилотируемого космического аппарата «Восток-1» до современного многоцелевого космического исследовательского комплекса – пилотируемой орбитальной станции МКС.