Морские волки 2 учебной роты печать

2021-03-29 14:04:00

 

Наступивший 2021 год является особенным для ВМФ России. В этом году будет отмечаться 325-летие со дня создания Российского Регулярного Флота, выросшего из парусной флотилии Петра Великого. О первых судах, построенных на Олонецкой верфи, разговаривали сегодня с кадетами воспитатели 2 учебной роты и приглашенный гость Александр Владимирович Лисафин, заядлый яхтсмен и неоднократный участник парусных походов на реплике первого флагмана Балтийского флота фрегате «Штандарт».

 

      

 

Весь познавательно-игровой воскресный день 3 курса был окутан морской тематикой, соленым бризом, плеском волн и прочей романтикой парусных походов.

Узнав много интересного о современных яхтсменах и парусных кораблях прошлого от Александра Владимировича Лисафина, кадеты разделились на команды и продолжили знакомство с суровыми буднями моряков. Воспитанники изучали семафорную азбуку и попробовали себя в роли флотских сигнальщиков с педагогом-организатором Татьяной Алексеевной Егоровой. Ребята научились вязать «встречную восьмерку», «булинь» и «брамшкотовый узел» под руководством воспитателя Алексея Николаевича Ерохина, смогли продемонстрировать свою эрудицию и использовать вновь приобретенные знания в области судоходства, приняв участие в викторине «Петр I и русское мореплавание», предложенной воспитателем Вадимом Анатольевичем Бегичевым

 

      

 

Весело и с пользой прошли морские выходные на 3 учебном курсе. Мы хотим выразить благодарность Александру Владимировичу Лисафину за чудесный рассказ, воспитанникам 6 учебного курса Михаилу Чистякову, Сергею Тишковцу, Владиславу Киряеву, Никите Мясоедову за помощь в организации станции «Сигнальщик». 

Мореходство – занятие сложное и опасное. Но кадеты с достоинством преодолели этап «Человек за бортом», продемонстрировав глубокие познания в области оказания первой медицинской помощи. Вместе с воспитателем Аленой Александровной Мишиной кадеты с большим рвением оказывали помощь условно пострадавшему, которому требовалась перевязка головы, после условного удара о палубу.