Итоги конкурса видеороликов «лучший классный час» среди педагогических работников довузовских образовательных организаций печать

2021-03-11 14:56:00

 

НАШИ ПЕДАГОГИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС» СРЕДИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ДОВУЗОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В период с 1 по 26 февраля 2021 года в филиале ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» в г. Мурманске прошел финальный этап Конкурса видеороликов «Лучший классный час» среди педагогических работников довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие 41 педагогический работник из 22-х довузовских общеобразовательных организаций, представив конкурсные работы по военно-патриотическому, гражданско-правовому, духовно-нравственному, экологическому, здоровьесберегающему воспитанию и профессиональной ориентации.

Воспитатели 3 учебного курса Вадим Анатольевич Бегичев и Анна Анатольевна Сухорукова заняли 1 место в номинации «Лучший классный час по гражданско-правовому воспитанию», представив классный час по теме «Правовой статус кадета» для воспитанников 7 класса. Классный час проходил в форме игрового моделирования «Учебный суд». Кадеты играли роли защитников и обвинителей по кадетским искам. Свои выступления кадеты выстраивали на основании выдержек из статей Конституции РФ, Конвенции о правах ребенка и Устава кадетского военного корпуса.

 

      

 

Педагог-организатор и педагог-психолог 5 учебного курса Даурен Еркенович Джумалинов и Влада Владимировна Левина заняли 3 место в номинации «Лучший классный час по здоровьесберегающему воспитанию». На суд жюри они представили видеоролик по классному часу «Коронавирус и его профилактика», проведенный для кадет 9-ых классов. На занятии воспитанники познакомились с причинами возникновения заболевания, симптомами, профилактикой и способами сохранения психологического здоровья при коронавирусной инфекции, а также обсудили важность социальной ответственности, познакомились с влиянием тревоги и стресса на человека, и способами борьбы с ними.

 

      

 

Классные часы являются важной составляющей воспитательной работы в каждой роте, её эффективной формой, позволяют создать условия для формирования у кадет нравственных качеств, которые признаются значимыми в социуме, а конкурсы профессионального мастерства способствуют совершенствованию этой работы.