23 февраля – День Защитника Отечества печать

2021-02-24 12:37:00

 

Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-морского флота. И лишь с 13 марта 1995 года 23 февраля носит официальное наименование "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. - День защитника Отечества".

На торжественном построении старший воспитатель Алексей Николаевич Кирюшкин поздравил воспитанников с праздником и подарил подарки, приготовленные родительским комитетом 4 учебного курса, а также вручил грамоты вице-сержантам Егору Кораблеву и Дмитрию Попову, младшему вице-сержанту Андрею Аристову, кадетам Захару Подскребалину и Александру Яремко за успехи в учебе, дисциплинированность, активное участие в общественной жизни и в честь Дня Защитника Отечества.

Также благодарности получили младшие вице-сержанты Артем Назин и Станислав Деменков, и кадеты Дмитрий Климанов и Илья Янковец. Позже воспитанникам было показано видеопоздравление, подготовленное родителями роты.

 

 

      

 

   

 

Далее состоялась интерактивная игра «Угадай мелодию» с воспитанниками Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса и воспитанницами Пансиона МО РФ, посвященная Дню Защитника Отечества. Тема игры – военные песни. Игра состояла из 3 туров. После первых двух количество баллов у кадет и воспитанниц было одинаковое, но супер игру воспитанники 4 учебного курса выиграли, тем самым обеспечив себе победу во всей игре. Чтобы разбавить интеллектуальную часть, между турами кадет Дмитрий Климанов исполнил для девушек две композиции на гитаре. В свою очередь девушки поздравили наших кадет с праздником, исполнив песню «Эх, дороги».

А в конце всей игры наши воспитанники вместе с ученицами Пансиона исполнили песню «Катюша». Состязание прошло очень комфортно и по-дружески, чувствовалась праздничная атмосфера. Кадеты 4 учебного курса выражают благодарность воспитанницам 8 учебного курса Пансиона воспитанниц МО РФ г. Санкт-Петербург и старшему воспитателю начальнику 8 учебного курса Елене Геннадьевне Смольковой.

 

   

 

Мирных, дружеских сражений,
Только доблестных побед,
Лишь обдуманных решений,
Жить без войн всегда, без бед!