Биохимический онлайн-турнир, посвященный 310-летию М. В. Ломоносова печать

2021-02-16 11:52:00

 


8 февраля 2021 года команда кадет СПбКВК 9-11 классов в составе:

Дмитрия Карелова 11 класс;

Даниила Абдраева 10 класс;

Михаила Чистякова 10 класс;

Елисея Красикова 10 класс;

Даниэля Данилина 9 класс;

Марка Кузнецова 9 класс,

приняла участие в отборочном этапе биохимического турнира на базе «Кызылского кадетского президентского училища» – онлайн-тестировании с целью попасть во II этап соревнования.


В течение 40 минут обучающиеся отвечали на 40 вопросов и результат порадовал: кадеты в сплочённой работе набрали 90,38 баллов. Этот результат позволил нашему корпусу выйти на 1 место среди всех 28 кадетских корпусов России. Большое спасибо за подготовку к данному турниру хочется сказать преподавателям отдельной дисциплины «Физика, химия, биология» Юлии Витальевне Рохиной, Вере Николаевне Шеховцовой, Елене Валерьевне Щукиной и Марине Юрьевне Нестеровой, готовившим ребят на протяжении полутора недель.

 

   

 

 

11 февраля 2021 года ребят ждал сам онлайн-турнир, вопросы которого были озвучены ранее: открытия М. В. Ломоносова; атомно-молекулярное учение; клетка; биохимическое оружие; биологически активные вещества. В тяжелейшей борьбе во 2 туре наши ребята заняли 6 место среди 28 кадетских корпусов и суворовских училищ.
По отзывам самих членов команды, участие в такого рода мероприятии, дало возможность не только повторить ранее изученный материал по химии и биологии, но и расширить кругозор в данных областях науки при подготовке к конкурсу. Работа в команде, активная жизненная позиция, умение логически мыслить и показывать свои творческие способности – всё это смогли продемонстрировать наши кадеты. Пожелаем нашим ребятам активнее участвовать во всех конкурсах и турнирах и завоевывать первые места!!!