Зимние выходные первокурсников печать

2021-02-10 10:06:00

 

Первые февральские выходные у кадет 1 учебного курса были интересными и насыщенными.
Наконец, установилась по-настоящему зимняя погода, выпал белый пушистый снег, и пока он не растаял, кадеты во главе с командиром Игорем Васильевичем Сухаревым отправились в Английский парк на первую в этом году лыжную прогулку.

 

 

Тем временем в спортзале кадетского корпуса уже полным ходом шёл отборочный футбольный турнир между взводами пятиклассников, главным судьёй которого стал педагог секции по футболу Юрий Евгеньевич Шелехов. Вместе с преподавателем по физической культуре Николаем Романовичем Алёхиным они провели отбор лучших игроков роты, которые в последующем пополнят состав сборной команды СПбКВК по футболу.
В результате матча лидером игры по футболу оказалась команда 51 учебного взвода, второе место завоевали кадеты 53 учебного взвода, третье же место отвоевал 52 учебный взвод.

 

      

 

Также в это воскресенье педагогом-организатором Еленой Андреевной Козловой и воспитателем Евгением Витальевичем Одеговым были проведены воспитательные мероприятия, посвященные Дню воинской славы России – 78-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.). На классном часе кадеты узнали, что Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории, которое продолжалось более полугода, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. В битве приняло участие свыше 2 миллионов солдат. Также пятиклассники просмотрели документальный фильм с интервью свидетелей тех событий и посетили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу Мамаев курган.
В свободное между занятиями и спортом время кадеты играют в настольный теннис, а ещё – поздравляют товарищей с днём рождения!