170 лет со дня создания Железнодорожных войск России печать

2021-02-08 10:58:00

 

Юбилейная дата 2021 года – 170 лет со дня создания Железнодорожных войск России. В этом году исполняется 170 лет со дня создания Железнодорожных войск России.


История Железнодорожных войск неразрывно связана с историей Российского государства, его Вооружённых Сил, железнодорожного транспорта России. Все эти годы военные железнодорожники вносили и вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и развитие её транспортной инфраструктуры.

 

   

 

 

Кадеты 6 учебного курса Илья Витман и Артём Бахтин под руководством педагога-организатора Нины Владимировны Завадской подготовили и провели тематическую беседу, посвященную этой юбилейной дате.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории образования железнодорожных войск, о том, что солдаты и офицеры железнодорожных войск участвовали во всех войнах и вооружённых конфликтах, выпавших на долю Российской империи, строительстве стратегических для государства железнодорожных магистралей, а также в ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф на железных дорогах страны.

 

   

 

Кадетам 6 учебного курса была представлена информация о высших военных учебных заведениях, которые осуществляют подготовку офицерского состава для железнодорожных войск.

В заключение мероприятия все желающие ознакомились с выставкой документальной и художественной литературы по данной теме, которая организована в расположении 7 учебной роты.