Первые зимние выходные на 4 курсе печать

2020-12-07 12:27:00

 

Вот и подходит к концу первое учебное полугодие. В выходные у 4 учебного курса прошел устный журнал на тему «Герои моего Отечества».
Воспитатель 4 учебного курса Дмитрий Николаевич Абрамов рассказал кадетам кого принято называть героями. Начал он рассказ про героев Древней Руси, а конкретно про Илью из Мурома – главного героя былинного эпоса. Далее упомянул про наиболее известную награду времен Российской империи – крест Святого Георгия Победоносца. Воспитанники вспомнили про адмирала Федора Федоровича Ушакова – основателя русской тактической школы в военно-морском деле. Воспитатель рассказал кадетам про таких героев как Василий Николаевич Кочетков, Антонина Тихоновна Пальшина, Николай Владимирович Сиротин, Алексей Петрович Маресьев, Зоя Анатольевна Космодемьянская, Георгий Константинович Жуков и многих других. Не забыл рассказать и про героев нашего времени, а так же детей-героев. Упомянул, что конструктор Леонид Иванович Гусев и летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин имеют звания Героя Советского Союза. В целом мероприятие действительно получилось как устный журнал, воспитанники как будто листали страницы истории.
«Герои среди нас! Ими не рождаются, ими становятся» - такими словами закончил мероприятие воспитатель.

 

      

 

Параллельно данному мероприятию воспитатель Александр Анатольевич Ерещук проводил для воспитанников интерактивную игру «Морской бой». Игра закончилось победой команды «Свобода». 
Так же в первые выходные декабря у воспитанников 4 учебного курса прошел день осеннего именинника. Педагог-организатор Юлия Андреевна Кузнецова провела для воспитанников игру, где проверила их логику. Кадеты отвечали не только на общие вопросы, но и отгадывали песни по картинкам и мелодиям.