Новые знакомства – это всегда хорошо печать

2020-11-10 16:44:00

 

Выходной день начался у кадет 4 учебного курса с урока мужества «День воинской славы России – День проведения военного парада на Красной площади в г. Москва 07.11.1941 г».
Под руководством воспитателя роты Александра Анатольевича Ерещука кадет 1 учебного взвода Иван Павлюк подготовил рассказ и презентацию об этом дне. Иван рассказал о подготовке и проведении парада, о значении парада для людей. В конце был показан фрагмент из документального фильма «Парад 1941 года на Красной площади».

 

 

После урока мужества воспитанники 1 учебного взвода приняли участие в знакомстве с воспитанницами Пансиона МО РФ г. Санкт-Петербург. Знакомство проходило посредством интеллектуальной игры «Своя игра», которую организовали и провели старший воспитатель начальник 8 учебного курса Пансиона воспитанниц МО РФ г. Санкт-Петербург Елена Геннадьевна Смолькова и педагог-организатор 4 учебного курса СПбКВК Юлия Андреевна Кузнецова. Игра состояла из 3 туров. 1 и 2 тур – 25 вопросов на общие темы. Участники по очереди выбирали из предложенных пяти категорий вопрос по сложности. Если ответили правильно – ход остается у команды, если нет – переходит к сопернику.

 

   

 

   

 

В 3 туре, который являлся финальным, участникам задавался один общий вопрос. На обсуждение вопроса отводилась 1 минута. По истечению времени участники должны были дать ответ. После 1 тура, по подсчетам набранных баллов, команда 4 учебного курса СПбКВК вырвалась вперед, но по итогу игры победила команда Пансиона воспитанниц МО РФ г. Санкт-Петербург.

Помимо игры, в перерывах участником удалось познакомиться друг с другом и немного пообщаться. Всем кадетам понравилась встреча с воспитанницами пансиона МО РФ и они надеются, что встреча повторится.