Игра по станциям «Дорога без опасности» печать

2020-10-23 15:50:00

 

В рамках октябрьской профилактической акции «За безопасность дорожного движения» на 1 учебном курсе состоялась масштабная игра по станциям «Дорога без опасности».

Участникам игры в составе взвода предстояло пройти испытания на 7 станциях: «Кроссворд», «Азбука пешехода», «Говорящие знаки», «Драйвер», «Будь мудр и ловок, пешеход!» , «Несуществующий знак», «Нарисуй знаки».

 

      

 

На первом этапе команде предлагались вопросы, ответы на которые они должны были вписать в бланк кроссворда, второй частью задания являлась разгадка зашифрованного послания.

На станции «Азбука пешехода» кадеты отвечали на тестовые вопросы правилам дорожного движения, а на этапе «говорящие знаки» - разгадывали загадки.

 

      

 

Динамичным и интересным оказался этап «Будь мудр и ловок пешеход», где ребятам необходимо пробежать дистанцию, соблюдая требования знаков: остановиться, обежать знак справа или слева, не забегать за стойку конца дистанции. У знака «Тоннель» надо было пролезть в обруч, у знака «Надземный переход» - пробежать по табуреткам, у знака «низколетящие самолеты» - наклониться и пройти полосу пути с расставленными знаками, держась за веревку.

На станции «Нарисуй знаки» игроки посредством изобразительного искусства «освежили» свои знания в области запрещающих, предупреждающих и информационно-указательных дорожных знаков. На станции «Драйвер» участники мастерски выполняли упражнения на самокате: проезжали змейкой дистанцию, не сбивая кегли. А на этапе «Несуществующий знак» кадетам предстояло попробовать себя в роли создателей новых дорожных знаков.

 

      

 

Пятиклассники с азартом выполняли все задания, торопились как можно быстрее и лучше пройти каждый очередной этап. Активными и творческими оказались ответственные члены жюри станций, подробно знакомившие игроков с условиями прохождения испытания.

Игра получилась весёлой и интересной, а главное – познавательной!

По счастливой случайности места команд совпали с порядковыми номерами взводов:

1 место – 51 учебный взвод,

2 место – 52 учебный взвод,

3 место – 53 учебный взвод,

4 место - 54 учебный взвод.