История создания книги. Экскурсия в мир книги печать

2020-09-29 14:25:00

 

Библиотечный урок, посвященный этой теме, прошел с воспитанниками первого учебного курса (старший воспитатель Игорь Васильевич Сухарев) 5в учебной группы в библиотеке СПбКВК.

Заведующая библиотекой Елена Борисовна Боева и юные книголюбы совершили виртуальное путешествие на корабле «КНИГА» и познакомились с историей создания книги в разных странах мира.

 

      

 

      

 


Во время урока-путешествия кадеты расшифровали название корабля, с легкостью решили кроссворд и научились расставлять библиотечные книги по алфавиту.

Преподаватель русского языка и литературы Жанна Халяфовна Юркова дала задание нарисовать эмблему, отражающую тему урока, выполнить письменное задание и ответить на вопросы. Лучшими работами стали композиции, созданные командой кадет Ивана Мазуренко и Марка Царевского.

 

      

 

           

 

Кадеты Тимофей Цветков, Тимур Бударин, Никита Ребров подготовили рассказ о прочитанных летом книгах. Особого внимания заслуживало выступление кадета Владимира Тыхеева.
Завершилось мероприятие экскурсией по библиотеке и знакомством с новинками литературы. Такие экскурсии пройдут и в других учебных группах.