Один из важнейших патриотических праздников печать

2020-06-12 17:00:00

 

Каждый год уже почти 30 лет 12 июня жители страны отмечают по-настоящему патриотический праздник — День России.

Свое начало праздник берет от 12 июня 1990 года — в этот день принятой декларацией было провозглашено верховенство Конституции страны и новое название государства — Российская Федерация.

День России отмечается как один из важнейших патриотических праздников, который стал символом национального единения и гражданского мира, а также мира и согласия людей.
Проходят праздничные мероприятия 12 июня по всей стране.

Для кадет 5 учебного курса праздничное поздравление прозвучало на Торжественном построении от Александра Петровича Лещенко - заведующего воспитательным отделом СПбКВК. Педагоги и воспитанники совместно исполнили песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!».

 

      

 

Педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадской организован просмотр и обсуждение документального фильма Михаила Задорнова «Рюрик. Потерянная быль», цель которого - возродить в русском народе национальную гордость. Кадетам была представлена возможность составить свое мнение, а главное - обратить внимание на доказательную базу, показывающую глубокие исторические корни своей страны, и понять, что понятия "патриотизм" и "Родина" - не просто слова.
В завершении праздничного дня состоялся товарищеский матч, организованный воспитателем Андреем Алексеевичем Кузнецовым.