Добрый гений! печать

2020-06-08 09:53:00

 

 

«Вся Отчизна в праздничном цветенье,
Словно песня, льется вешний свет.
Здравствуй, Пушкин!
Здравствуй, добрый гений!
С днем рождения, дорогой поэт!»

 

 

6 июня ежегодно в России отмечается Пушкинский день. В этот день родился великий русский поэт, писатель, прозаик, драматург, основоположник современного литературного русского языка – Александр Сергеевич Пушкин.

 

 

 

         

 

Воспитанники Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса 5 учебного курса вместе с воспитателем Мариной Николаевной Рахуба на мероприятии, посвященном этой памятной дате, вспоминали великого поэта. Целью данного мероприятия явилось приобщение воспитанников к ценностям художественной литературы и совершенствованию знаний о жизни и творчестве поэта. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переводятся на десятки языков мира.
В ходе мероприятия кадеты повторили и приобрели новые знания, получили положительные эмоции в процессе проведенной викторины «Пушкинская историко-литературная азбука». Мероприятие побудило кадет к дальнейшему изучению жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина. Кадетам была представлена небольшая выставка книг с произведениями А.С. Пушкина. Воспитанники ещё раз убедились в том, что важнейшая дата в истории русской культуры - день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Мы гордимся тем, что являемся соотечественниками этого великого человека!