Выходные с интересом и пользой! печать

2020-04-21 18:34:00

 

Минувшие выходные для кадет 5 учебного курса прошли под уже привычным лозунгом:

«Санкт-Петербургским Кадетам Вместе Круто!»

Любимое времяпрепровождение всех воспитанников – активные игры. Футбол является одним из наиболее древних вариантов спортивных состязаний, но в настоящий период представляет собой один из наиболее популярных. Кадеты 9Б учебной группы совместно с офицером Александром Игоревичем Антоновым стали активными участниками соревнования по мини-футболу.

19 апреля отмечается «День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи». Этой теме была посвящена беседа, которую подготовил и провёл воспитатель Валерий Вячеславович Артемьев. Воспитанники смогли ознакомиться с историческими фактами и материалами о том, как в 1783 году императрица Екатерина II подписала высочайший манифест «О принятии Крымского полуострова, острова Тамана и всея Кубанской стороны под державу Российскую».

 

 

В продолжение воспитанники с педагогом-организатором Ниной Владимировной Завадскойпросмотрели и обсудили очередную серию документально-художественных фильмов «Города-герои». На этот раз просмотр был посвящен героизму, стойкости и мужеству защитников Севастополя, оборона которого продолжалась 250 дней. Это одна из наиболее ярких и трагических страниц истории Великой Отечественной войны. Защитники главной базы Черноморского флота ценою собственных жизней сорвали планы фашистов по наступлению на Кавказ.
Выходные кадеты провели с интересом и пользой, ведь Санкт-Петербургским Кадетам Вместе Круто!