Первые апрельские выходные второго учебного курса печать

2020-04-08 08:45:00

 

В минувшие выходные переменчивая Санкт-Петербургская погода баловала апрельским солнцем. Кадеты были очень рады возможности провести побольше времени на улице в эти чудесные весенние дни.

Санкт-Петербургским Кадетам Вместе Круто! 

Активные игры – любимое времяпрепровождение всех кадет. В минувшие выходные на втором учебном курсе прошел уже второй матч настоящего международного чемпионата по мини-футболу «Здравствуй, весна!». На поле встретились команды 22 и 24 учебных взводов, а футболисты 21 учебного взвода мерялись силами с воспитанниками из Сирии. Пока пальма первенства принадлежит кадетам из Сирийской Арабской республики, но впереди еще 2 игры, так что волнующая интрига сохраняется.

 

   


Совсем скоро нашей стране предстоит отметить День Победы. Воспитанники второго учебного курса усердно готовятся к этому особому и важному для них событию. Не смотря на выходные, кадеты под руководством воспитателя Александра Владимировича Мальцева оттачивали строевые приемы и тренировали ритуал возложения цветов к Вечному огню, символически знаменующему торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу и честь Родины.

 

   


Знание истории родного края, стремление привить чувство гордости за соотечественников является неотъемлемой частью кадетского воспитания и образования. В этом году, рамках ротного проекта «Знаю и горжусь» воспитанники ищут и делятся информацией о военной истории своих родных городов, выступая перед сокурсниками с докладами. В минувшие выходные второкурсники узнали много нового о городе воинской славы Пскове, об оборонных предприятиях Хабаровска, о героях, родившихся в Жуковском, и тяжелых страницах истории Санкт-Петербурга. Такие мероприятия вызывают у воспитанников желание узнать и рассказать друзьям уже о своем родном городе или поселке.

 

      


Кадеты – очень серьезные и занятые люди, у них совершенно нет времени скучать. Но, не смотря на это, они все же дети. Второго апреля весь мир отмечал Международный день детской книги. Во второй учебной роте отнеслись к этому событию очень серьезно, с размахом, в дело включились даже родители.
Мама, читающая сказку перед сном – это одно из первых детских воспоминаний почти каждого человека. Она читала их, что бы мы выросли смелыми, добрыми, сильными, честными. В эти выходные родители и воспитатели Анна Михайловна Сухорукова, Сергей Васильевич Салтыков, Андрей Романович Горба, педагог-организатор Татьяна Алексеевна Егорова подарили кадетам возможность ненадолго окунуться в беззаботное детство.

Родители подготовили видеосюжеты, в которых прочли своим детям четыре умные, добрые сказки. Кадеты каждого взвода увидели и услышали своих мам, бабушек, дедушек и самой большой благодарностью за труды стали трогательные детские лица, нежные улыбки и внимательная тишина с которой они ловили каждое мамино слово.