Серьезные выходные второго учебного курса печать

2020-02-18 12:22:00

 

15 февраля является официальной памятной датой в Российской Федерации, которая призвана почтить память военнослужащих, исполнявших свой долг за пределами границ Родины.

В память об их подвиге на втором учебном курсе воспитателем Сергеем Васильевичем Салтыковым был проведен тематический классный час «Воины-интернационалисты», на котором кадеты знакомились со страницами истории, связанными с Афганским конфликтом 1979—1989 годов, говорили о внушительном количестве миротворческих операций за пределами Российской Федерации, в которой принимали участие наши военнослужащие.

 

   

 

После классного часа для воспитанников был организован памятный пробег «Сила и воля», в память о мужестве и силе духа воинов, готовых нести мир на нашу планету.

 

      

 

Минувшие выходные были насыщены серьезными мероприятиями. Одним из них стал серьезный разговор командиров взводов Андрея Романовича Горбы, Алексея Николаевича Ерохина, Вадима Анатольевича Бегичева, воспитателей Анны Михайловны Сухоруковой и Алены Александровны Амировой о почетном звании КАДЕТ и ответственности, которая возлагается на воспитанника, носящего его.

 

      

 

Воспитатели говорили с кадетами о чести и достоинстве, об исторических предпосылках появления такой формы воспитания, как кадетские корпуса и их истории, о дружбе и принципах кадетского братства, об общих целях и задачах коллективов взводов.

Второкурсники показали серьезные познания в истории кадетского движения, приняв участие в тематической викторине, и глубокое понимание традиций и принципов воспитания в Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса.