День инженерных войск печать

2020-01-22 11:24:00

21 января - День инженерных войск России, - это ещё один повод вспомнить историю создания и оценить вклад инженерных войск в развитие оборонного потенциала страны и исторических традиций. Этому событию была посвящена беседа для кадет 5 учебного курса, которую подготовил и провел воспитатель Игорь Сергеевич Первий.

 

В ходе беседы кадеты узнали, что свою историю инженерные войска ведут со времен Указа Петра I. В настоящее время инженерные войска выполняют масштабные и не менее важные задачи: в Афганистане, Приднестровском регионе, при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, при ликвидации торфяных пожаров в Московской, Владимирской, Нижегородской и Рязанской областях и др.
С инженерной техникой и вооружением воспитанники познакомились при просмотре документальных фильмов.

Подводя итог беседы, воспитанники сделали вывод, что Инженерные войска России – это специальные войска Вооруженных Сил РФ, предназначенные для выполнения наиболее сложных задач инженерного обеспечения общевойсковых операций, требующих специальной подготовки личного состава и использования средств инженерного вооружения.