К нам пришел Дед Мороз. Новый год на 3 учебном курсе печать

2019-12-25 13:38:00

 

24 декабря 2019 года для кадет 3 учебного курса прошла новогодняя игра-путешествие «Предпраздничный переполох, или как встречают Новый год».

В подготовке и проведении праздника приняли участие кадеты всего учебного курса. Часть кадет помогли в создании сценария, другие в изготовлении костюмов и игровых атрибутов, третьи выступили в роли артистов и ведущих игр, а все вместе стали активными участниками новогодней игры – путешествия.

 

      

 

Во время представления кадеты вместе с очаровательной Снегурочкой – Юлией Андреевной Кузнецовой и педагогом-организатором Еленой Геннадьевной Смольковой в поисках Деда Мороза, совершили кругосветное путешествие, узнали много интересных исторических фактов, обычаев, традиций, связанных с встречей Нового года. Виртуально кадеты побывали в Финляндии, Италии, Англии, Африке, Северной Америке, Японии.

Йоулупукки, Бефана, Дядюшка Рождество, Дед Жара, Санта Клаус, Лорд Беспорядок, Мартовский заяц, Робин Гуд, Чеширский кот, Шляпник – это не полный перечень героев представления. Все роли исполняли сами кадеты, их герои знакомились с народными играми, песнями, танцами, загадками.

 

     

 

      

 

Кульминацией представления стало исполнение танцевальной композиции «Новогодний вальс» в постановке педагога дополнительного образования Марины Дмитриевны Богдановой и приход Деда Мороза – старшего воспитателя роты Алексея Николаевича Кирюшкина, который поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом, а кадет с успешным окончанием учебного полугодия. В конце игры-путешествия артисты вместе с гостями исполнили финальную новогоднюю песню и получили сладкие призы.

 

 

      

 

По окончании представления состоялась новогодняя дискотека. Праздник прошёл весело и интересно.

Снова пахнет свежей смолкой,
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты — медведь. А я — лиса.
Вот какие чудеса,
С наступающим, друзья!