Кубок губернатора Санкт-Петербурга 2019 печать

2019-12-11 15:31:00

 

Военно-патриотический слет суворовцев, нахимовцев и кадет довузовских учебных заведений Санкт-Петербурга на приз Губернатора Санкт-Петербурга.

7 и 8 декабря 2019 года на базе спортивного комплекса Санкт-Петербургского Суворовского военного училища прошел военно-патриотический слет суворовцев, нахимовцев и кадет довузовских учебных заведений Санкт-Петербурга на приз Губернатора Санкт-Петербурга.

 

      

 

Такое мероприятие проводится в целях патриотического воспитания молодежи и развития военно-прикладных видов спорта. В программу слета вошли стрельба, разборка и сборка автомата, плавание, а также спортивные состязания с элементами ВФСК ГТО.
8 команд из Суворовского, Нахимовского училищ и кадетских корпусов Санкт-Петербурга боролись за Кубок Губернатора города.

Команду Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса возглавляли старший воспитатель 4 учебной роты Евгений Владимирович Назаров и руководитель отдельной дисциплины (физическая культура) Алексей Владимирович Степанов.

 

      

 

7 декабря прошёл 1-й этап соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки, разборке и сборке автомата АК-74, снаряжение магазина автомата АК-74 и плавание на 50 метров.
На следующий день, 8 декабря прошла торжественная церемония открытия и 2-й этап состязаний с элементами комплекса «Готов к труду и обороне»: подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и челночный бег 10х10 метров.

 

      

 

Конкурсная программа подошла к завершению и все участники с нетерпением ждали оглашение результатов соревнований. Но победитель бывает только один, и кубок Губернатора Санкт-Петербурга в этом году получила команда Санкт-Петербургского суворовского училища. Было досадно и обидно, ведь разрыв между командами-участниками был минимален и до победы оставался всего один шаг.