Дни воинской славы России печать

2019-12-10 13:44:00

 

На 7 учебном курсе прошло воспитательное мероприятие, посвященное дням воинской славы России. «5 декабря - День начала контрнаступления советской армии в битве за Москву». Воспитанники курса традиционно вспомнили обо всех днях воинской славы России, провели аналогию событий, разделенных периодом в 400-500 лет, а именно, каким образом, опыт оборонительной войны, накопленный средневековой Русью, неожиданно пригодился в годы Великой Отечественной войны. Вспомнили имена героев, которые защищали столицу нашей Родины, не только на линии фронта, но и в тылу врага. Поучаствовали в викторине под названием «Начало Московской битвы».

 

      

 

Компетентное жюри, которое представляли методист воспитательной работы Ирина Леонидовна Кулагина, педагог-психолог курса Татьяна Викторовна Порох и педагог-организатор Елена Андреевна Козлова, справедливо оценило не только знания кадет, но и их творческий подход к конкурсу «Театр в песне».
В рамках проекта «КаДетский театр» ребятам было предложено инсценировать песню военных лет. С заданием справились обе команды превосходно.