Неизвестный Суворов печать

2019-12-03 11:57:00

 

290 лет назад родился великий русский полководец А. Суворов. Конечно же, это событие не остается без внимания воспитанников Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса. Кадеты младших курсов – не исключение.

Так, приуроченная непосредственно к дате рождения Александра Васильевича, прошла акция «Неизвестный Суворов», в которой приняли участие воспитанники 1 и 2 учебных курсов. Второкурсники, как более опытные кадеты, подготовили для своих младших товарищей интеллектуальный подарок. Работа, которую провели воспитанники вместе с педагогом-организатором 2 учебного курса Татьяной Алексеевной Егоровой, была серьезной, и по-настоящему увлекла ребят.

Подарок, оформленный в виде свитка, был передан на торжественном построении обеих рот в присутствии воспитателей, командира 1 учебной роты Юрия Анатольевич Морозова, командира 2 учебной роты Николая Кимовича Головачева. Воспитанник 2 учебного курса заместитель командира 6Г учебной группы кадет Максим Михайлов произнес речь от лица всей роты и творческой группы, готовившей подарок. Свиток был передан воспитаннику 1 учебного курса Алексею Кузнецову.

 

   

 

Группа знатоков истории 1 учебного курса приняла вызов. Кадеты под руководством педагога-организатора Марины Михайловны Горох отвечали на каверзные вопросы второкурсников. Задача была не простая, но первокурсники с честью справились с ней.
Как сказал в своей торжественной речи представитель 2 учебного курса «Мы, как и вы помним и гордимся героической историей нашей страны и славой своих предков. Не забудем и будем использовать опыт и мудрость величайшего русского полководца Александра Васильевича Суворова».